ru

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ SUPERSURFACESPACE

Посмотреть галерею

19-02-2015 - В Москве 19 февраля в 18.30 состоится торжественное открытие новой структуры SuperSurfaceSpace - трансформируемой выставочной галереи, предназначенной для проведения культурных мероприятий по продвижению современной архитектуры и дизайна, которая была спроектирована студией Metrogramma по заказу промышленной группы Gruppo Iris (Iris Ceramica, FMG Fabbrica Marmi и Fiandre).
Вслед за миланской галереей SPAZIOFMGPERL’ARCHITETTURA, открытой семь лет назад и ставшей на настоящий момент важным ориентиром для проектировщиков и дизайнеров, пользующихся международной известностью, консорциум Gruppo IRIS устремляется теперь за пределы своей страны, в Россию, где ведётся строительство нового керамического завода промышленной группы, основанной Романо Миноцци.
Зал SuperSurfaceSpace, расположенный в районе Парка Культуры, в двух шагах от штаб-квартиры компании "Яндекс", - многофункциональная выставочная площадка, предназначенная для проведения культурных акций по продвижению архитектуры и дизайна, которая задумывалась как своего рода "инкубатор" выставок, мероприятий и мастер-классов, но прежде всего как центр исследовательской деятельности для специалистов данной сферы, молодых архитекторов и учёных.
Surface: основной элемент, являющийся отправной точкой развития концепции выставочной площадки, которая должна стать своего рода городской сценой, способной преобразовываться в бесчисленное количество конфигураций в соответствии с любыми потребностями.
SuperSurface: концептуальная отсылка к плитке макси-формата, производимой промышленной группой, которая за счёт разнообразных возможностей применения и инновационных архитектурных решений позволяет расширить пределы современного проектирования.
Основной темой первой экспозиции является параллель между историческим развитием, керамикой и дизайнерскими разработками, её идейная основа опирается на процесс эволюции керамических изделий, начавшийся с ремесленного производства и преобразовавшийся в настоящее время в высокотехнологичную индустрию, она призвана представить новую трактовку истории современного дизайна.
Новая структура откроется 19 февраля вернисажем, на котором будут присутствовать генеральный директор компании GranitiFiandre S.p.A. Федерика Миноцци, архитектор Андреа Боскетти - учредитель компании Metrogramma, спроектировавшей галерею, Ольга Алексакова и Юлия Бурдова из архитектурной студии Buromoscow, которая будет курировать работу SuperSurfaceSpace в течение 2015 года.
Информационную поддержку мероприятия обеспечивает российский журнал INTERIOR+DESIGN.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ SUPERSURFACESPACE
Четверг 19 февраля 2015 г. в 18.30
Адрес: улица Льва Толстого д. 14, г. Москва - Станция метрополитена "Парк Культуры"

Close