ru

MATERIATTIVA: ИНСТАЛЯЦИЯ ОТ IRIS CERAMICA GROUP И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ SOS – В РАМКАХ ИТАЛЬЯНСКОЙ НЕДЕЛИ ДИЗАЙНА FUORISALONE 2019

08-04-2019 - Iris Ceramica Group, главный спонсор Недели дизайна в итальянском Брере, представляет иммерсивную инсталляцию MateriAttiva, произведенную в сотрудничестве с Экологической школой SOS (School of Sustainability) и архитектурным бюро Mario Cucinella.
Вслед за успехом проекта Pollution-RefleAction в Болонье в 2018 г, ведущий итальянский производитель высокотехнологичного керамогранита и керамической плитки Iris Ceramica Group продолжил работу с Экологической школой SOS и архитектурным бюро Mario Cucinella в новых проектах по защите окружающей среды.
На Fuorisalone 2019, проходящей в престижном округе в самом сердце района Брера (улицы Балзан и Сан Марко), лучшие бренды Iris Ceramica Group и молодые специалисты Школы SOS представят инсталляцию MateriAttiva, открытую для посетителей с 8 по 14 апреля 2019 года.
Благодаря универсальному архетипу пещеры - символу первобытной чистоты, воде - источнику жизни и энергии, и звуку, MateriAttiva предложит публике мультисенсорный опыт взаимодействия человека и природы. Открываются все новые возможности, и керамика - это уже не инертный материал для облицовки, а живая часть архитектуры, способная улучшить качество пространства, в котором она применяется.
Революционная технология ACTIVE Clean Air & Antibacterial Ceramic™ снова находится под пристальным взглядом общественности в Милане, и является уникальным способом заявить о социальной ответственности за изменения климата.
Тема Недели дизайна в Брере в этом году - "Спроектируй свою жизнь". Она дает возможность экспериментировать с материалами нового поколения и делать их союзниками в создании пространств, сочетающих эстетическую ценность с передовыми технологиями, нацеленных на благополучие человека и будущее планеты.
Экологическая школа SOS была создана для подготовки новых специалистов, способных решать современные глобальные проблемы и для того, чтобы экологичность стала инструментом восстановления мирного сосуществования человека и природы. В помощь - многодисциплинарные знания, полученные благодаря сотрудничеству с международными партнерами, такими как Iris Ceramica Group. Школа SOS продвигает видение будущего, которое полностью соответствует теме Выставки Дизайна, где ключевые роли в создании пространств, способных реагировать на сегодняшние изменения, играют архитектура и дизайн.
Iris Ceramica Group проливает свет на производство экологически активных материалов, которые не вредят природе и имеют антибактериальный эффект. Вся продукция имеет соответствующие сертификаты.
ACTIVE Clean Air & Antibacterial Ceramic™ – это результат многолетней трудоёмкой работы, демонстрирующий активную позицию компании в экологических вопросах, и, благодаря плодотворному партнерству с Экологической школой SOS и архитектурным бюро Mario Cucinella, эта инсталляция напомнит людям о настоящих жизненных ценностях.