ru

MINIFACTURE MOSCOW

Посмотреть галерею

27-05-2015 -

Minifacture — это выставка-мастерская, посвященная производственным техникам, которые можно объединить под общим понятием Digital Fabrication. Это методы создания готового продукта с цифровым контролем, непосредственно воплощающие в материале задумку дизайнера, без привлечения к производству третьих лиц. Однако, такими вещами как 3d печать, фреза с ЧПУ, лазерная резка, как таковыми, уже никого не удивишь, если они не попадут в правильные руки.
Цель этой выставки — посмотреть на возможности, которые эта техника дает творческим профессионалам: художникам, дизайнерам, архитекторам, ремесленникам, мейкерам, хакерам и другим.
Применения условно разделены на шесть категорий:
Medium, Upscale, Robotics, Live data, Device, Hybrid. Каждая категория представлена одним или несколькими проектами, которые были изготовленны локально с разрешения авторов, а некоторые будут изготовлены в ходе мастерской, которая пройдет в рамках выставки.
Специальные гости Minifacture Moscow - выпускники Institute for Advanced Architecture of Catalonia (IAAC), которые привезут в Москву свой проект Minibuilders — автономных роботов, которые, выполняя различные задачи, печатают специальной смесью бетона конструкции, намного превышающие их размеры, от лавки до паркового павильона. Участники проектной группы Dori Sadan и Stuart Maggs прочтут лекцию по распределенному производству и расскажут подробнее про свой проект.
Категория Hybrid Manufacturing будет представлена московской студией Fork Production, которые в ходе мастерской создадут объекты, объединяющие в себе методы цифрового производства, и более традиционные ремесленные техники и материалы. Все экспонаты выставки можно и нужно трогать, а в мастерской Hybrid Manufacturing сможет поучаствовать ограниченное количество зарегистрировавшихся.

Место проведения выставки:
Метро Парк Культуры, улица Льва Толстого, дом 14, SuperSurfaceSpace.
Время проведения выставки: 27.05-10.06
Лекция Minibuilders состоится 28.05 в 20.30. Мастерская Hybrid Manufacturing пройдет с 29.05 по 03.06, регистрация будет открыта за две недели на Timepad.
Выставка открыта каждый день с 12.00 до 21.00, вход свободный, посетителям АрхМосквы подарок — наклейка или плакат.*

Мы будем рады увидеть Вас на торжественном закрытии выставки «Minifacture», которое состоится 09.06.2015 в 19:00 в SuperSurfaceSpace.

*Количество подарков ограничено.




Close