ru

NEXT LANDMARK 2017 – НАГРАЖДЕНИЕ

Посмотреть галерею

07-12-2017 - Завершился шестой конкурс Next Landmark 2017, организованный по инициативе компаний Floornature и Iris Ceramica Group. Члены жюри международного уровня присудили премии 3-м лучшим дизайнерским и архитектурным проектам. Церемония награждения прошла в четверг, 30 ноября, в шоуруме SpazioIris в Москве.

В центре этого проекта - новая технология ‘Design Your Slabs’, разработанная Iris Ceramica Group: система печати высокого разрешения на керамике, позволяющая реализовать проекты под заказ на глазурованной плитке.

Конкурс был разделён на 2 категории участников. Для первой категории, которая включала всех архитекторов и дизайнеров, не принимавших участие в предыдущих конкурсах, была обозначена тема Architectural Skin. Для них была поставлена задача создать геометрическое или художественное изображение на глазурованной плитке форматом 100х100 см с использованием последней производственной технологии Design Your Slabs. Вторая категория включала все студии архитектуры и дизайна, которые уже участвовали в предыдущих конкурсах, и для них была выбрана тема Next Landmark of the Year. Их задачей было создание декоративного панно из глазурованной плитки размером 300х150 мм с изображением, воплощающим личную идеологическую концепцию автора в различных сферах общественной жизни: защита окружающей среды, история архитектуры и искусства, стремительное развитие цивилизации и т.д.

Проект-победитель в первой категории участников был создан французской студией архитектора Грегори Лакуа. Керамическое панно под названием Wonder представляет собой уникальную игру объемных фигур, привлекая и пробуждая желание открыть то, что скрывается за воображаемыми стенами и непременно заглянуть в окна, из которых открывается вид на роскошную природу. Проект-победитель второй категории был представлен итальянской студией архитекторов ellevuelle и их панно Kinetic Fossil. На огромном керамическом листе изображен необычный городской пейзаж, в котором благодаря умелому использованию чёрного и белого оттенков, множество геометрических элементов, сплетаются в невероятные, завораживающие сюрреалистичные сюжеты. Почетную награду получила работа австрийской студии Николая Христова Иванова, которая представляла собой абстрактную интерпретацию дерева, берущего свои жизненные истоки от множества плавных геометрических линий. Состав жюри конкурса: Ольга Алексакова - соучредитель студии архитектуры в Москве Buromoscow, Лука Молинари - итальянский архитектор и независимый критик, Винсент Паррейра - франко-португальский архитектор, основатель студии архитектуры AAVP Architecture в Париже и Паоло Скьянки - архитектор, дизайнер и главный редактор портала Floornature.com.

Церемония награждения прошла в атмосфере весёлого праздника и дружеского застолья в национальном русском стиле. В числе гостей были победители конкурса, члены жюри, ведущие архитекторы и дизайнеры Москвы и представители самых авторитетный изданий о дизайне и архитектуре.

Close